Свекровь и невестка: как найти общий язык

Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь. Марлен Дитрих

Предлагаем несколько секретов, с помощью которых Вы сможете "укротить" свекровь, а значит сберечь свои нервы и сделать свою жизнь более спокойной и мирной, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Как говорили древние мудрецы: если не можете победить своего врага, сделайте его своим союзником. Также происходит и в жизни. Выбирая себе спутника жизни, ожидая от него предложения руки и сердца, и наконец, получив желаемое колечко, Вы получаете в придачу и весь дополнительный багаж: его родственников: братьев и сестер, а главное - его маму со всеми достоинствами и недостатками.

•Поймите, что если бы не было на этом свете свекрови, то и Вы остались бы без любимого мужчины. Поэтому, когда нервы не выдерживают, говорите в уме свекрови "спасибо". И злость хоть немного, но пройдет.

•Примите как должное то, что у Вашего мужа Вы не единственная любимая женщина. Свекровь - это неотъемлемая часть Вашей жизни и Вашей семьи.

•Первая встреча с матерью Вашего избранника очень важна. Как ни крути, отношения с родителями Вашего мужа будут влиять и на Вашу будущую семейную жизнь. Зачем портить себе все с самого начала. Постарайтесь произвести хорошее впечатление.

•Каждый человек любит ощущать свою полезность. Поэтому не стоит сразу же отмахиваться на поучения свекрови, слушайте ее внимательно, при возможности спрашивайте совета. Возможно, информация, которую Вы получили от свекрови поможет не только понять ее, но и правильно построить свои взаимоотношения с мужем. Поверьте: просто выслушать и немного поспрашивать это не так сложно, как кажется.

•Главное, что должна видеть и понимать свекровь - это Вашу любовь к ее сыну.

•При случае не забудьте поблагодарить свекровь за полезные советы или помощь.

•Не стоит постоянно доказывать, что Вы достойны ее сына. Как бы ни было, но родной сын всегда будет более ближе, чем невестка.

•Интересуйтесь жизнью своей второй мамы. Будьте естественны, не стоит переигрывать, ведь каждая женщина интуитивно чувствует фальшь.

•Вспомните, что свекровь - это в первую очередь женщина, попробуйте поговорить с ней на чисто женские темы.

•Искренняя симпатия, любовь и уважение со временем сделают свое дело. Вас оценят.

•Подарки еще никто не отменял. Делайте иногда искрение сюрпризы. Отмечайте "день свекрови". Будьте оригинальны.

•Попробуйте называть свекровь "мамой". Не забывайте, что когда женщина слышит слово "мама" в ней покидается древний инстинкт заботиться, оберегать, любить и защищать. Возможно, сначала это будет немного непривычно, но со временем говорить свекрови "мама" станет легко и приятно.

•Ничто так не меняет свекровь, как статус бабушки. Дети способны творить чудеса. Часто с рождением ребенка все проблемы взаимоотношений отпадают сами собой.

Ситуации в жизни бывают разные, отношения между свекровью и невесткой очень индивидуальны. И если у Вас не получается найти точки соприкосновения, придется смириться и принять свекровь такой, какая она есть. Тогда "дозируйте" свои встречи, и пускай они будут безболезненными для обеих сторон.

Свекровь и невестка похожи на две стороны одной медали. И женщине суждено познать оба вкуса своей судьбы. И только мудрость, терпение и любовь поможет сохранить мир и покой в семье.

Бывает ситуация, когда родители стремятся финансово помогать давно выросшим детям. Чтобы не отказывать им в таком "полезном" деле и не чувствовать себя обязанным, предлагаю открыть счет на своего ребенка (любимого внука), и пускай денежки бабушек-дедушек копятся на образование Вашего чада. Примите во внимание, что порядок открытия банковского счета несовершеннолетним гражданам немного отличается от привычных правил.

Популярные сообщения из этого блога

Учебно-воспитательный процесс

Жизнь после медового месяца

О важности психологического настроя