Язык жестов мужчин: как его понять

Он может тебе врать. Да-да, может, но лишь вербально. Язык жестов же никогда не врет. Либо он супершпион на службе ФБР, и на тренировки по языку жестов мужчина потратил не один час…

Ладно, будем исходить из того, что он – обычный мужчина во всем, кроме одного: в отличие от 3 миллиардов остальных неудачников Он тебе нравится.

Как же Его понять, как изучить этот язык жестов мужчин?

Жест первый – Прихорашивание

Он увидел тебя – и его рука автоматически потянулась к волосам? А может быть, он заложил палец за ремень? Это хорошо! Это означает, что ты ему действительно нравишься, и он, хоть и неосознанно, стремится выглядеть в твоих глазах лучше.

Однако же если ты видишь, что он стряхивает несуществующие пылинки с плеча и избегает смотреть тебе в глаза – это может быть тревожным знаком: возможно, он не согласен с тобой, но по каким-то причинам предпочитает молчать. Думаю, чтоит спросить его напрямик о том, что ему не нравится.

Жест второй – Пристальный взгляд

Он смотрит на тебя? Много? Часто? А зрачки расширяются при этом? Если да – поздравляю, ты его всерьез интересуешь! Расширение и сужение зрачков не может контролировать даже самый выдержанный мужчина, так что их «сообщению» можешь верить на все 100%!

Жест третий – Касание рта

Если во время разговора с тобой он старается коснуться рта – будь осторожнее! Возможно, он пытается солгать тебе, но его подсознание таким образом его выдает.

Впрочем, не будь слишком подозрительна: возможно, у него просто треснула губа или же есть привычка касаться лица в нервирующих ситуациях. Так или иначе, постарайся заметить еще парочку жестов мужчины – так ты не ошибешься.

Жест четвертый – Руки, сцепленные в замок или скрещенные на груди

Тревожный знак на языке жестов мужчин. Возможно, он пытается от тебя отгородиться или скрыть какое-либо разочарование – уж не в тебе ли?

Но сразу же бить тревогу не стоит: многие люди скрещивают руки на груди и в том случае, если им холодно (попробуй сама – убедишься, что в таком положении намного теплее) или они просто некомфортно себя ощущают. Возможно, что он просто сильно стесняется. В таком случае помоги ему раскрепоститься или… предложи горячий чай: так он и руки автоматически раскроет (а это напрямую на подсознание действует), и согреется.

Жест пятый – Поворот в сторону

Если ты разговариешь с Ним, а он стоит чуть развернувшись, то это верный признак его скуки. Возможно, он ждет кого-то еще, а с тобой заговорил исключительно коротания времени ради.

Если же он полностью, всем телом повернут к тебе и как бы отгороживает тебя от других людей (например, на вечеринке) – значит, его внимание полностью поглощено тобой, и на ближайшее время других более интересных объектов он не представляет.

Ну что же, теперь ты знаешь довольно много о языке жестов мужчин, и у тебя есть все шансы понять его даже в том случае, если Он не до конца откровенен с тобой!

Юлия Иланова

Популярные сообщения из этого блога

Учебно-воспитательный процесс

Жизнь после медового месяца

О важности психологического настроя