Почему вы постоянно думаете о своей первой любви

Люди имеют разные потребности и возможности, темперамент и характер. У многих были расставания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Одни пары живут в браке счастливо и долго, естественно, не без мелких ссор и проблем. Однако сейчас неумолимо растет количество разводов.

Нередко причиной является насилие в семье, жестокость и алкоголь. Но может ли семья распасться из-за вторжения бывшего возлюбленного жены? Давайте рассмотрим этот вопрос.

Прежде всего, нужно отметить, что в данной ситуации сложнее всего приходится слабым половинкам. Ведь многие из них уже привязались к супругу, у большинства уже есть крохи, они живут спокойной, гармоничной жизнью, занимаются работой, домашним хозяйством и вполне довольны тем, что имеют. Однако не нужно исключать ситуацию, когда девушка выходит замуж за человека, которого не любит. И вдруг в ее жизни появляется юноша, которого она когда-то очень любила. За годы разлуки он стал еще интереснее и мужественнее. Вы сразу же стали вспоминать прошлое. Конечно, в ваших отношениях были шероховатости, конфликты, недоразумения, однако в памяти всплывают только светлые, приятные моменты. Вот вы путешествуете, отдыхаете на природе, танцуете на дискотеке, гуляете по парку. Таким образом, несмотря на нежную заботу мужа, вам в голову все чаще лезет бывший парень. Перед вами встает вопрос: как же поступить в данной ситуации?

Для начала давайте разберемся, почему вы постоянно думаете о своей первой любви.

Вас не устраивают новые отношения, поэтому вы пытаетесь удержать в голове воспоминания о прошлом.

Через определенный промежуток времени воспоминания об оставшихся в прошлом романах становятся намного ярче, пламеннее. Приятные моменты становится значимее, а обиды уходят далеко в сторону. В отношениях с нынешним партнером все позитивное и негативное идет одновременно. Все недостатки находятся на поверхности, а прекрасное быстро улетучивается, забывается.

Возможно, ваши воспоминания стали привычкой. Если вы время от времени встречаетесь на улице, это может мешать относиться к прошлому только как к приятному воспоминанию.

Жалость. Вам кажется, что юноша очень одинок и ему никто вас не заменит. Какой чудесный бальзам на вашу душу! Так он уже понял, какого верного человека потерял!

Не исключено, что это ваша настоящая любовь. Тогда имеет смысл поговорить по душам с бывшим парнем. Возможно, ему совсем не хочется возвращать прошлое.

А сейчас давайте рассмотрим ситуацию более подробно.

Если вы уже имеете семью, а после этой встречи на вас нахлынуло много воспоминаний и эмоций, задайте себе вопрос: почему вы разошлись? Если вы расстались после длительного времени знакомства, то причина, скорее всего, основательная. Вспомните трудные моменты вашего общения, ваших отношений. Имейте в виду, что если ваш роман снова начнется, все это может всплыть. Тогда, скорее всего, вы снова расстанетесь. Такие воспоминания и раздумья нередко останавливают желание все вернуть.

Разберитесь в самой себе. Насколько вы дорожите супругом?

Как вы поступите, если бывший парень захочет все начать сначала? Желаете ли вы сами возобновить отношения? Старайтесь отвечать откровенно на данные вопросы. Это поможет прояснить ситуацию.

Если вы больше склоняетесь в пользу вернувшейся любви, для начала желательно остыть. Задумайтесь: на самом ли деле вы все еще любите бывшего парня? Или это жажда интимной связи, страсть, приступ ностальгии? Если у вас все чаще появляется мысль об измене супругу, попытайтесь представить последствия своего поступка.

Если вы дорожите своей нынешней семьей, искренне любите супруга, запретите себе думать о прошлом. Только в этом случае вы забудете бывшего парня.

Популярные сообщения из этого блога

Учебно-воспитательный процесс

Что лучше всего спасёт от неудач

Жизнь после медового месяца