Как понравиться будущей свекрови: советы психолога

Если вы думаете, что знакомство с будущей свекровью, является простым делом и не требует никакой подготовки, то вы очень сильно ошибаетесь. К данному знакомству следует подготовиться основательно. Естественно, это не относится к тому случаю, если вы жили по соседству и хорошо знакомы с его матерью. В таком случае нет ничего сложного, совсем другое дело, если вы с будущей свекровью совсем не знакомы.

Конечно, скорей всего будущая вторая мама, перед знакомством навела о вас кое-какие справки. В этом можно даже не сомневаться. Потому что всегда можно найти общих знакомых. Первое что вам следует сделать, это ни в коем случае не пускать знакомство на самотек. Встреча обязательно должна быть запланированной. Потому, что его маме вряд ли понравится, если вы ее застегните врасплох у плиты в халате. В таком случае она может затаить на вас обиду. Как только ваш любимый человек начнет говорить о знакомстве с его матерью, следует настаивать на том, чтобы он также подготовил и ее к этой встрече.

После того как день назначен, начинаются самые большие переживания. Самое главное быть сдержанной во всем в разговоре, макияже и одежде.

Разумеется необходимо приготовить ей небольшой подарок. Это молодежь легкомысленна, а у старшего поколения не принято приходить в гости с пустыми руками. Не стоить дарить никчемную безделушку, лучше сразу показать себя хорошей хозяйкой и подарить вещь нужную, практичную. Есть и еще одно соображение, при всей красоте и добротности, эти пледы стоят недорого, что замечательно, так как нельзя с первой встречи дарить дорогие подарки.

Если вы считаете, что самая модная одежда (голый живот и мини-юбка), это верный способ понравиться будущей свекрови, то вы очень ошибаетесь. Потому что своего сына она хочет видеть рядом со скромной и умной девушкой. Очень важно не переборщить в этом вопросе, а то она может расценить такой поступок как издевательство. Не стоит надевать джинсы, потому что старшее поколение не слишком их жалует, лучше надеть что-то комфортное и скромное. Макияж должен быть ненавязчивым и легким. Во общем вы должны иметь самый идеальный вид, для того чтобы мама не могла ни к чему придраться. Также не стоит забывать о своей речи. Умничать можно будет после свадьбы. Не следует хвастаться тем, что вы решаете головоломки за две секунды, а ваша подруга за два часа. Всегда помните, что для матери вашего любимого человека, вы являетесь – соперницей.

Популярные сообщения из этого блога

Учебно-воспитательный процесс

Что лучше всего спасёт от неудач

Жизнь после медового месяца