Как уговорить мужа завести собаку

Все прекрасные половинки обожают хомячков, собак, кошек и иных животных. Однако не все парни могут разделить это чувство.

Так что бывает очень трудно уговорить юношу завести живность. Что же надо сделать, если слишком хочется завести питомца?

Для начала попроси молодого человека дать тебе четкий и аргументированный ответ, почему он отказывается завести животное. Вариантов и причин может быть множество. Наиболее распространенная из них – у юноши аллергия. В данном случае следует выбрать того питомца, которого он сможет выдержать. Как правило, дискомфортные ощущения провоцирует шерсть котов. Тогда можно завести сфинкса. Правда, такой кот может показаться не очень привлекательным, однако он не вызывает аллергии.

Еще одной серьезной причиной для юноши может быть твоя нехватка времени. Вероятно, он не хочет заводить питомца из-за того, что ты не сможешь постоянно выгуливать его и ухаживать за ним. Если вы все время уезжаете, то за ним никто не проследит. Поэтому перед тем, как завести собаку или кошку, подумай, сможешь ли ты все время выгуливать, убирать и следить за любимцем. Если кошка относительно неприхотливое животное, то с песиком придется помучиться. Не забывай, что ты должна будешь каждое утро выгуливать питомца, а после работы снова идти во двор. Молодой человек, вероятнее всего, это хорошо понимает. Он не хочет, чтобы питомец мучился. Если ты очень хочешь, чтобы в вашем доме поселилось животное, то должна будешь доказать, что сможешь полностью отвечать за него.

Если юноша просто не любит собак и кошек, постарайся понемногу прививать ему любовь к ним. Ведь многие животные могут вызвать чувство нежности. Обрати внимание, к кому именно молодой человек относится более благосклонно. Только не следует сразу приобретать щенка и ставить парня перед фактом, что он теперь будет жить в вашем доме. Будь умнее. Когда вы навещаете знакомых, имеющих животных, попытайся сделать так, чтобы юноша погладил собаку или взял на руки кошку. Показывай ему, как хочешь завести щеночка или котенка.

Главное – не устраивай скандалы. Естественно, у тебя есть право хотеть завести питомца. Однако молодой человек имеет такое же право отказаться. Представь себе! К примеру, тебе не нравятся летучие мыши, а юноша будет настаивать, что вам нужно завести такую зверюшку. Так что уважай мнение любимого. Если он не хочет заводить питомца, смирись. Ведь ваши отношения куда важнее, чем живность в квартире.

Популярные сообщения из этого блога

Учебно-воспитательный процесс

Жизнь после медового месяца

О важности психологического настроя