Учимся делать комплименты: мужская психология

Как приятно с утра услышать добрый комплимент, который поднимет настроение. Но чем ждать пока кто-то сделает вам комплимент, научитесь их делать сами.

Перед этим мы хотим познакомить вас с психологией мужчин в отношениях. Более детальную информацию вы можете получить по адресу . Так как именно там вас ждут интересные статьи связанные с психологией мужчин.


- Делайте конкретные комплименты. То есть заостряйте свое внимание не на общем виде человека, а на его конкретном качестве или элементе в одежде, например. Человек будет благодарен за то, что вы обратили на него свое внимание.
- Не останавливайтесь на сказанном комплименте, довершите его какой-то точностью – «ваши сережки очень красивы….они так подчеркивают ваш наряд».
- Продолжите комплимент вопросом, чтобы человек знал, что ваш комплимент это не стандартный подход людям, а вы действительно им заинтересовались.
- Лесть понизит вас в глазах собеседника, поэтому следите, чтобы комплимент звучал искренне. Если у вас плохое настроение и вы не готовы к искреннему проявлению радости, то лучше даже не пробовать.
- Не увлекайтесь. Цель комплимента – сделать человеку приятное и окрасить его лицо радостной улыбкой. Но если вы будете говорить комплименты часто или много, то рискуете выглядеть глупо или даже подозрительно. Не стоит делать комплименты слишком часто, ведь человек быстро привыкает к хорошему и со временем он просто перестанет радоваться комплиментам и будет их воспринимать как должное.
- Искренний комплимент всегда поднимет настроению как тому, кто его говорит, так и тому, кто его принимает.

Популярные сообщения из этого блога

Учебно-воспитательный процесс

Жизнь после медового месяца

О важности психологического настроя