Измена, как пережить, простить и не допустить

Изменила девушка, изменил парень,изменил любимый человек... этот вопрос является самым болезненным и к сожалению, от него никто не застрахован. Каждый человек, столкнувшись с данного рода проблемой старается найти свой собственный выход. Самым простым и наиболее часто употребляемым являетсярасставание и мнение, что «если изменил, то я ухожу».

Но такой подход к решению проблемы не всегда самый хороший, поскольку разрыв отношенийсвидетельствует о не столь сильных чувствах. А те, кто решил бороться с изменой, должны обладать массой качеств, среди которых есть прощение, вера, сила.

В первую очередь не нужно сразу предъявлять партнеру обвинения, поскольку в нервном порыве, слова и злость будет накапливаться все больше и больше, а толку не будет никакого. Необходимо сесть и вначале разобраться в причинах такого поведения партнера, поскольку это не только его вина, возможно и ваши ошибки привели к этому.

Самыми распространенными причинами является то, что мужчина встретил другую, более красивую женщину или недостаточное количество внимания с вашей стороны. В таком случае необходимо приглядеться к своему внешнему виду, к поведению.

Возможно, действительно в последнее время вы мало внимания обращали на пожелания своего супруга, не могли его выслушать, не прислушивались к мнению. Тогда, конечно, в измене есть ваша провинность тоже, поэтому не стоить сразу рвать отношения, а успокоив свои эмоции сесть и поговорить о совместном будущем.

Измена наносит очень сильную психическую травму и оставляет на душе «отпечаток» на всю оставшуюся жизнь. Что бы ее легче пережить необходимо выговориться, выплакаться, поделиться негативным опытом с родственниками, друзьями. Не надо бояться спрашивать совета у коллег по работе, поскольку многие женщины сталкивались с подобной проблемой и знают как ее решить. Постоянное сидение дома, нежелание общаться с знакомыми могут привести к возникновению новых проблем, с которыми справиться поможет только опытный психолог.

Гарантировать, что твоя вторая половинка никогда тебе не изменит, не может ни кто. Но минимально сократить эти шансы может только женщина.

Популярные сообщения из этого блога

Учебно-воспитательный процесс

Жизнь после медового месяца

О важности психологического настроя