Муж не работает: что делать

Ваш супруг не хочет работать и не предпринимает никаких попыток по трудоустройству. Он сел на вашу шею. А вроде отец семейства. Однако если он не работает, то какой же он добытчик? Что вам делать в данной ситуации?

Давайте разберемся.

В наш век большинство женщин борются за равноправие с мужчинами. Они стараются взять на себя ответственность по обеспечению семьи. Нередко бывает так, что жену не привлекают домашние хлопоты и муж берет их на себя, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Если подобное положение вещей устраивает супругов, то им, возможно, стоит и поменяться ролями. Жена будет добиваться карьеры на производстве или в офисе, а муж займется домашним хозяйством и воспитанием детей.

Однако если супруг все время пьянствует и занимается тунеядством, то следует принимать решение.

Прежде всего, уясните для себя, что мужа бесполезно пилить. Начните заниматься собой и детьми, прекратив лелеять и обхаживать мужа. Ведь у вас есть дела поважнее. Вам надо продвигаться по службе, чтобы хорошо обеспечивать себя и детей.

Возможно, муж призадумается и начнет искать работу. Если он найдет свою нишу, то помимо денег будет получать моральное удовлетворение. Но вам в любом случае не стоит устраивать скандалы, поберегите свои нервы. Ваш муж вправе распоряжаться своей жизнью по собственному усмотрению.

В данном случае у вас два выхода.

Первый – постараться найти другого спутника жизни, потому что ваш супруг – это ошибка и нелепое недоразумение.

Второй – вы измучены трудной работой и вымещаете на нем свое недовольство.

Скорее всего, ему просто удобно жить за ваш счет. Он неплохо устроился, сидит дома, а вы зарабатываете деньги. Думайте, сопоставляйте факты. Выбор за вами. Решайте. Можете дать мужу еще один шанс. Может быть, он станет работящим человеком.

Популярные сообщения из этого блога

Учебно-воспитательный процесс

Жизнь после медового месяца

О важности психологического настроя