Как узнать каким будет Ваш будущий муж

Вот сидит он перед тобой, такой любимый, такой родной. Но все-таки что-то настораживает, заставляя усомниться в том, что из него получится хороший муж.

Есть и некие «красные лампочки» – сигналы, которые нельзя игнорировать.

Неготовность мужчины принимать решения в сложных ситуациях – это говорит о его незрелости либо нежелании брать на себя ответственность. Будь готова к тому, что «выкручиваться» во всех проблемных обстоятельствах тебе придется самой. Ты к этому готова?

Нечестность по отношению к тебе: если врет сейчас, будет врать и потом; к тому же, о какой искренности чувств может идти речь, когда любимый скрывает что-то и лицемерит?

Слишком близкие отношения с мамой. Если он все время сравнивает тебя с ней, постоянно о ней говорит, часто ей звонит и навещает – не надейся, что после свадьбы все изменится. Сможешь ли ты жить «втроем»?

Испепеляющая ревность.Сначала это нравится: вот как любит, как ценит! Но в будущем это чувство способно перерасти в манию и стать деструктивным. Жить с ревнивцем практически невозможно.

Жестокость по отношению к тебе. Может грубо ответить, обидеть. Кажется, что это проявление мужественности? Отнюдь. В будущем он сможет поднять на тебя руку, есть вероятность, что станет домашним тираном. Зачем тебе нести этот крест?

Жадность. С жадиной жить можно, но сложно. Только твое желание быть вместе и готовность супруга работать над этой проблемой могут стать залогом счастливого союза.

Злоупотребляет спиртным, играет в казино. Бывают случаи, когда любовь спасает человека от пагубных привычек. Но, опять-таки, тебе придется приложить максимум усилий, чтобы твой мужчина отказался от них. Причем эта борьба будет длиться всю жизнь. И неизвестно, кто победит.

Конечно, «красная лампочка» – еще не повод немедленно рвать с любимым человеком. Однако попробуй спрогнозировать, как будут развиваться ваши отношения в браке. Это сложно, когда страсть застилает глаза. Но это честно: по отношению к себе и к нему. Ведь, в отличие от любви, брак – мероприятие долгосрочное! Гормоны отыграют, а вам вместе жить не один год…

Популярные сообщения из этого блога

Учебно-воспитательный процесс

Жизнь после медового месяца

О важности психологического настроя