Нравятся ли полные девушки противоположному полу

Благодаря тому, что в наше время средствами массовой информации активно продвигается образ стройной манекенщицы, многие женщины и девушки, не обладающие соответствующими параметрами, начинают сомневаться в себе. Они задумываются о том, так ли привлекательна их фигура в глазах мужчин и нравятся ли парням полные девушки?


Мужской взгляд

Безусловно, многие молодые мужчины, находясь на прогулке в парке, появляясь на дискотеке или в кафе, обращают на представительниц прекрасного пола, обладающих стройной и подтянутой фигурой. Но это вовсе не значит, что абсолютно все мужчины отдают предпочтение «худышкам», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Психологи отмечают, что очень часто мужчины, ранее предпочитавшие стройных девушек, разочаровались в своём выборе, понимая, что внешние характеристики не всегда соответствуют внутренним. Такие мужчины стараются смотреть уже не на идеальную фигуру и хорошенькое личико, а на то, какими внутренними качествами обладает избранница. Они понимают, что внешность обманчива и начинают искать ту, которая бы смогла проявлять доброту, искренность (а мужчины очень ценят честных девушек!) и личностные качества.

Отвечая на вопрос, нравятся ли мужчинам полные девушки, также отметим и то, что у каждого мужчины свои предпочтения и представления о женской красоте. Кому-то нравятся высокие девушки, кому-то маленькие, кому-то худышки, а кому-то и полненькие.


Любить себя

И самое главное… чтобы действительно кому-то понравиться, нужно в первую очередь нравиться самой себе, любить себя и уважать. Чаще улыбайтесь и попробуйте полюбить себя такой, какая вы есть.

Если не нравятся лишние килограммы – работайте над собой, развивайте силу воли. Только без фанатизма! Помните, что главная цель – не достижение пресловутого идеала 90-60-90, а развитие волевой личности. И пусть процесс будет долгим, но поверив в свои силы, вы обязательно справитесь и достигнете цели, если не будете сворачивать с выбранного вами пути.

Популярные сообщения из этого блога

Учебно-воспитательный процесс

Жизнь после медового месяца

О важности психологического настроя