Как завоевать расположение людей и добиться успеха в общении

У каждого человека в жизни время от времени возникают ситуации, когда ему бывает необходимо обязательно завоевать чье-то расположение. Ну, например, вы идете знакомиться с родителями девушки, с которой мечтаете связать свою жизнь. Или же вас обещают познакомить с кем-то, кто может много сделать для дальнейшего продвижения вашей карьеры. В общем, вся наша жизнь состоит из таких вот мелких и не очень событий, во время которых мы готовы вылезти из собственной шкуры только для того, чтобы представить себя в наиболее выгодном свете.



Вы никогда не задумывались, почему по одних людей говорят, что они «очень обаятельные» а про других – наоборот? Чем первые отличаются от других и что же это за качество такое – обаяние? Действительно ли оно дается от природы или его можно как-то наработать, как, безусловно, очень полезный навык?


В сущности, правы и те, кто утверждает, что обаяние, это природный дар, и те, кто утверждает, что этому можно научиться. Просто в первом случае человек ведет себя автоматически, не задумываясь над своими поступками, тогда как в другом – способность завоевывать расположение людей является результатом тщательно продуманных и отточенных действий. Давайте разложим их по полочкам.


Проявляйте к другим искренний интерес


Нравится ли вам, когда другие действительно интересуются вами и вашей жизнью? Другие испытывают точно такие же чувства. Поэтому, если вы думаете о том, как завоевать расположение людей, вы должны начинать не с того, чтобы заинтересовать их собственной персоной, а прямо с противоположного. Расспросите человека о нем и о его жизни, не стесняйтесь задавать вопросы, соглашаясь абсолютно с любым его мнением.


«Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь»


Когда вы встречаетесь с любым человеком, на вашем лице должна быть самая пленительная улыбка, которая расскажет ему насколько вы рады видеть его и как же сильно он вам нравится. Такая улыбка абсолютно ничего не стоит для вас, но вы даже не представляете, как много она может вам дать.


Не забывайте имени собеседника


Психологи утверждают, что имя человека, это именно то слово, которое нравится ему больше всего. Поэтому, если вы хотите нравиться людям, никогда не забывайте, кого и как зовут.


Разговаривайте не на те темы, которые интересуют вас, а на те, которые интересны вашему собеседнику


Если вы хотите понравиться человеку и обаять его, то дайте ему выговориться и будьте внимательным слушателем. Если ваш собеседник собирает марки или является фанатом рыбалки, то поддержите разговор на эту тему, даже если до этого вы путали кляссер с классом, и не можете отличить воблер от поплера. В сущности, это и не важно, поскольку говорить будет, главным образом, ваш собеседник, а вам останется только внимательно его слушать и время от времени задавать вопросы. Заодно и восполните пробелы в своем образовании.


На самом деле, заинтересованный и участливый слушатель наших рассказов, это то, в чем каждый из нас нуждается больше всего. Не перебивайте своего собеседника, дайте ему понять, что эти рассказы очень вас интересуют, и он будет считать вас самым приятным и образованным собеседником. Даже если за время всего разговора вы не пророните и десятка слов. Это один из самых верных путей для того, чтобы завоевать расположение человека.


И не забывайте выражать время от времени свое восхищение. Только важно, чтобы оно было искренним и вполне заслуженным. В сущности, это не слишком трудно, поскольку каждый человека наверняка что-то делает или разбирается в чем-то намного лучше вас


Дайте понять человеку, что вы отмечаете и признаете его заслуги, и вы обязательно попадете число его лучших друзей.

Популярные сообщения из этого блога

Учебно-воспитательный процесс

Что лучше всего спасёт от неудач

Жизнь после медового месяца