Как развить интуицию

А ты умеешь пользоваться собственной интуицией? И совершенно напрасно!

Шестое чувство – это лучший помощник и советчик, которому известны все правильные ответы.

Попробуй развить интуицию при помощи несложных и очень занимательных упражнений!

Техника Денисова

На отдельных листах бумаги фломастерами разных цветов нарисуй геометрические фигуры, буквы и цифры. Устройся поудобнее и внимательно рассмотри каждую картинку. Потом закрой глаза и попробуй посмотреть на рисунки «внутренним» зрением, стараясь ощутить форму и цвет фигур.

Затем выключи свет, возьми любую картинку и с закрытыми глазами попытайся определить, что на ней изображено или угадать цвет рисунка.

Колода карт

Игра с картами тоже может быть полезной для развития шестого чувства. Просо вытаскивай из колоды карты, стараясь предугадать, какая будет следующей. Тренируйся каждый день, и результат тебя удивит!

Слушай свое тело

Не знаешь, где сегодня пообедать или какой выбрать маршрут, чтобы быстро добраться до нужного места? Не принимай решения до последнего момента. Выйди на улицу и прислушайся к своему телу – куда тебя больше тянет, туда и отправляйся.

Кино без звука

Включи какой-нибудь неизвестный тебе фильм, полностью убери звук и попробуй понять смысл происходящего на экране. Скорее всего, после просмотра «немого» кино тебе удастся безошибочно пересказать его сюжет и передать суть всех диалогов.

Популярные сообщения из этого блога

Учебно-воспитательный процесс

Жизнь после медового месяца

О важности психологического настроя