Как подсознание помогает сбросить вес

Спите в родительской постели.

Согласно результатам исследований, которые были проведены в Дании, дети, просыпающиеся ночью у себя комнате и направляющиеся к родителям досыпать, меньше склонны к полноте, нежели те, кто спит дисциплинированно в своей кроватке. Обследовав пятьсот малышей, датские ученые выявили, что те, кто не спал никогда с родителями, в 3 раза чаще страдают от ожирения. Исследователи это легко объясняют тем, что у ребенка присутствие родителей создает ощущение защищенности и покоя, и он не старается его нехватку компенсировать шоколадками и булками. Жаль, что мы об этом не знали ранее - теперь уже прибегать к этому весьма эффективному методу поздновато. Но родителям, не желающим собственному чаду проблем с весом, следует это взять на заметку.


Ешьте своей не «главной» рукой.

Желаете избавиться от привычки «закусывать» бездумно сериалы чипсами? Ешьте левой рукой, если вы правша, и наоборот. Психологи заявляют, что всякие снэки, когда едят их «неправильной» рукой, в рот лезут не очень то и охотно. Это заметили ученые, когда попросили посетителей кинотеатра при поедании попкорнапользоваться не той рукой, которой им было привычно это делать. Дэвид Нил, Профессор из Университета в Южной Калифорнии объясняет:

«Если неоднократно мы ели специфическую пищу в какой-то определенной среде, наш мозг окружающую обстановку связывает с данной пищей и нас заставляет есть ее все время, пока мы в той самой среде находимся».


Питайтесь перед зеркалом.

Лучше всего - голыми. Нарциссизм и тщеславие здесь ни при чем. Просто когда трапезничает человек непосредственно перед зеркалом, он съедает высококалорийных продуктов на 1/3 меньше, так объяснили исследователи из Университета Айовы. Отражение в неглиже себя любимой лишний раз заставляет подумать о том, куда твои обожаемые пирожные отложатся.


Покрасьте в синий цвет стены кухни.
Оказывается, синий не только к лицу блондинкам, но и великолепно подавляет аппетит. Нью-йоркская Школа дизайна Парсонс и Доктор Вэл Джонс решили проверить, как на потребление продуктов питания влияет цвет, и три комнаты покрасили в разные цвета – желтый, красный и синий. Участвующих в эксперименте рассадили по комнатам, и им было предложено подкрепиться. В итоге данного эксперимента выяснили, что едоки из комнаты синего цвета потребляли на треть меньше - вероятно, потому, что мы подсознательно ассоциируем синий с голубой плесенью, возникающей на испорченных продуктах. Если категорически вы не представляеете собственную кухню в таком цвете, попробуйте приобрести голубые или синие тарелки или стол накрыть скатертью того же оттенка.

Популярные сообщения из этого блога

Учебно-воспитательный процесс

Что лучше всего спасёт от неудач

Жизнь после медового месяца