Как исполнить самую заветную мечту: пособие

Наверняка, у вас в жизни есть какая-то большая мечта и, скорее всего, не одна. Например, купить дом на берегу моря, построить свой бизнес, написать бестселлер, отправиться в кругосветное путешествие и т.д. Но может быть, вы не верите, что сможете исполнить свою мечту? Считаете это глупыми фантазиями и не предпринимаете никаких шагов навстречу своему желанию?

Тогда эта статья специально для вас. Из нее вы узнаете, как с помощью трех простых действий можно существенно приблизить исполнение своей мечты.

К сожалению, многие люди не верят в себя и в свои возможности. Они привыкли довольствоваться малым и даже не предпринимают попыток реализовать свои действительно достойные мечты. А зря. Ведь если человек чего-то желает, значит, внутри себя он обладает возможностями, способными исполнить его желание!

«Ни одно желание не даётся тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить». Ричард Бах

Итак, 3 простых действия для реализации вашей мечты.

1. Устранение неизвестности

Например, если вы хотите открыть свой бизнес, пообщайтесь с предпринимателями, у которых уже есть опыт ведения бизнеса. Если есть возможность, поговорите с ними лично. Узнайте, как они шли к своей мечте, какие средства и стратегии применяли. Не бойтесь, что вам откажут. Обычно людям нравится, когда ими интересуются, и они с удовольствием делятся своими знаниями.

2. Принятие решения

Второе – это принятие решения достичь своей цели. Даже если сейчас ваша мечта кажется вам недостижимой, примите решение - во что бы то ни стало осуществить ее.

Оставьте свои страхи, не сомневайтесь и не бойтесь неудачи. По сути, вам нечего терять. На пути к своим мечтам все великие люди совершали ошибки, и вы не исключение. Но лучше постепенно двигаться к цели путем проб и ошибок, чем вообще ничего не делать и навсегда отказаться от своей мечты.

3. Первый шаг к мечте

Сделайте свой первый маленький шаг к мечте прямо сейчас. Начните искать нужную информацию в интернете, позвоните человеку, который может вам помочь и т.д. Вы сами знаете, что можете сделать. Так сделайте это.

Каждый день делайте хотя бы по одному шагу навстречу вашей мечте. Пусть ваши шаги будут небольшими, главное, ДЕЛАЙТЕ их. Будьте целеустремленны, и вы увидите, как в вашей жизни будут появляться нужные ресурсы и люди, которые помогут в реализации вашей мечты.

«Если ты чего-то очень хочешь, то вся Вселенная будет способствовать исполнению твоего желания». П.Коэльо

Вы не сразу увидите результат ваших трудов, это нормально.


«Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники». Альберт Эйнштейн.

Будьте гибкими. Если что-то не получается, просто попробуйте сделать это по-другому. Не зацикливайтесь на неудачах. Принимайте их как полезный опыт. Эдисон изобрел лампочку после 1000 неудачных попыток. И эти попытки вовсе не были ошибками, так как благодаря им ученый узнавал что-то новое и преобразовывал свое изобретение до тех пор, пока оно не стало работать.

Проявляйте настойчивость, и ваша мечта непременно исполнится!



Инф.mir-

Популярные сообщения из этого блога

Учебно-воспитательный процесс

Жизнь после медового месяца

О важности психологического настроя