Как определить способности ребенка с помощью нумерологии

Родителям, желающим понять своего ребенка и принимать участие в его развитии, будет интересно узнать, вибрации каких чисел оказывают влияние на их чадо и как это можно использовать в развитии его потенциала. Я предлагаю простую методику, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

В нумерологии широко используется такая характеристика, как число жизненного пути. Для его определения берется дата рождения человека и сумма составляющих ее цифр приводится к элементарному числу – от 1 до 9. Например: 27 января 1999 года – 2+7+0+1+1+9+9+9 = 38 –> 3+8=11 –> 1+1=2. Число жизненного пути равняется 2.

Но я хочу предостеречь многих от крайностей. Потому что на любого человека, кроме вибраций чисел даты рождения, оказывают влияние вибрации чисел, полученных из его имени. Переходя к изложению методики, я хочу, чтобы читатели не воспринимали ее как догму. Развитие ребенка может зависеть от многих факторов (об этом много пишут педагоги и психологи), а эта методика может лишь предоставить возможность глубже понять личность вашего ребенка.

Рассмотрим характеристику ребенка по числу жизненного пути.

Число жизненного пути 1

Активный, энергичный ребенок. У него постоянная потребность утверждаться в своих силах. С ранних лет ощущает свою индивидуальность. Для него характерно стремление делать все самостоятельно. Предпочитает компанию старших. Ему нравится испытывать свою смелость. Неудачи удручают его. Направляйте его активность в конструктивное русло. Научите его правильно оценивать ситуацию. Поощряйте волевые качества ребенка. Постарайтесь научить его утверждать себя в обществе, не задевая самолюбия других людей.

Число жизненного пути 2

Ребенок живет эмоциями, чувствами, руководствуется своими подсознательными побуждениями и инстинктами. Спокойный ребенок. С детства ему приходится добиваться признания. У него инстинктивная потребность в порядке и стабильности. Очень сильно нуждается в заботе и внимании. Важно заложить в нем уверенность в себе. Поощряйте его активность, а также его способности. Этому ребенку нужна любовь обоих родителей, тогда ему будет сопутствовать счастье и успех.

Число жизненного пути 3

Ребенок обладает естественным любопытством к жизни, радостно познает окружающий мир. Он любит заявлять о себе и требовать бесконечного внимания. В раннем детстве капризен и своеволен. Самоуверен, легко заводит друзей. Это оптимист, всегда устремляющий взгляд в будущее. Направляйте его активность в созидательное русло. Помогите ему воспитать в себе дисциплину.

Число жизненного пути 4

Спокойный и самостоятельный ребенок. Ему необходимо чувствовать определенность и стабильность. Надежен, ответственен и заслуживает доверия. Желает быть в гуще событий, и, вместе с тем, имеет потребность в уединении. Лучшей гарантией его успешного развития служит крепкая семья. Помогите ребенку обрести уверенность в себе, чувство собственной значимости. Отмечайте его хорошие поступки, настойчивость в преодолении трудностей.

Число жизненного пути 5

Обаятельный, жизнерадостный, активный ребенок. Привлекает всеобщее внимание. Познание самого себя и мира – главное в его жизни. Любое его творчество – важная движущая сила для самовыражения. Ребенок очень открытый и добрый, но нередко склонен к эксцентричным выходкам. Для него жизненно важно родительское внимание, которое подкрепляет его значимость. Важно воспитать уважение и уверенность в себе. Приучайте его к дисциплине и справедливости.

Число жизненного пути 6

Спокойный и наблюдательный ребенок. Ребенок послушен и уступчив, если его не принуждать. Он получает удовольствие, делая что-нибудь для других людей, проявляя заботу. Он обладает незримой внутренней силой и уверенностью. Легко заводит друзей, так как нуждается в общении. Поощряйте его активность. Он нуждается в эмоциональной поддержке, любви и уважении. Научите его самостоятельно принимать решения и планировать свое время.

Число жизненного пути 7

Впечатлительный, рассудительный, мечтательный ребенок. Не по возрасту развито чувство доброты. Самое важное для него – одобрение других людей. Очень внимательный и обаятельный. Доставляет много радости родителям. Предпочитает интеллектуальные занятия. Его важно научить ценить себя, проявлять свою индивидуальность, общаться с разными людьми, выражать свои мнение и чувства. К нему следует относиться справедливо, научить сохранять равновесие внутреннего и внешнего мира.

Число жизненного пути 8

Ребенок способен отдавать все силы для достижения поставленной цели. Его способность сосредотачиваться невероятна. Демонстрирует свою волю, подвергая испытаниям и самого себя, и окружающих. Склонен как к сильной привязанности, так и к неприязни. Мир воспринимает интуитивно. Является преданным другом. Важно проявлять к нему чуткость, не ломать характер. Научите его направлять свою решимость в позитивное русло. Постоянно проявляйте к нему любовь и нежность.

Число жизненного пути 9

Ребенок исполнен воодушевления, жизнерадостен, энергичен. Стремится попробовать и увидеть все, что только можно. Легко вступает в общение. С детства для него жизнь – игра, а игра – его стихия. Нуждается в физической активности, лидирует среди детей и стремится побеждать. Этот ребенок требует к себе больше внимания, чем другие дети. Надо приучать его заканчивать дело. Жизненно важно для него поверить, что большие цели достижимы реально.

Дети с одним и тем же числом жизненного пути могут принадлежать к разным социальным слоям, и мало у кого будет наблюдаться абсолютное совпадение всех черт характера. Тем не менее, у них будет очень много общего. Можно утверждать, что при рождении им всем дают одинаковые возможности, а вот как они ими распорядятся, зависит от многих факторов, в том числе и от вашего отношения к ним. Основная цель статьи – помочь вам достичь гармонии в общении со своими детьми. В итоге ваша жизнь и жизнь ваших детей изменится к лучшему.

Популярные сообщения из этого блога

Учебно-воспитательный процесс

Что лучше всего спасёт от неудач

Жизнь после медового месяца