Особенности мужского стиля после 40

Из советских фильмов мы твердо усвоили: в последствии сорока жизнь только наступает. Каким видится стилистам имидж мужчины в последствии этого рубежа? Средний возраст - это когда сбываются мечты и появляются новые возможности. Именно в следствии этого, достигнув многого, и невозможно прекращать работу над своим стилем.

Естесственно, основные правила, как хорошо выглядеть, неизменны на протяжении всей жизни. Впрочем когда вы уже не молодой мальчик, а солидный джентльмен, менеджер высокого звена или же руководитель собственного дела, появляются некоторые особенности, коие надо учитывать, подбирая одежду, обувь, аксессуары и прочие элементы стиля. Годы берут свое - но в неплохом смысле этого выражения.

Во-первых, пробегите глазами свой гардероб. Какие цвета в нем встречаются в первую очередь? Те, коие вы обожаете с детства? В случае если да, то имеет смысл подумать: уместно ли в данный момент то, что подлизывалось внешности в юные годы. С возрастом изменяется не столько фигура, но даже цвет кожи, в следствии этого некоторые оттенки имеют все шансы более не делать вас привлекательным. Пора смотреть на себя новым взглядом и сделать в гардеробе необходимые рокировки.

Во-вторых, важно не столько то, какого цвета и размера ваши вещи, но и, собственно, то, ЧТО вы носите. В случае если по-прежнему гоняетесь за модой и по внешнему виду напоминаете 20-летнего молодого человека, то для находящихся вокруг это значит одно из двух: или вы очень скучаете по своему детству, или просто-напросто не состоялись в финансовом и социальном плане. И пресечете брать "напрокат" T-шотки и бейсболки сына и вперед за классикой - традиционный стиль порой скучен! Ваши наилучшие друзья: рубашки-поло высокого качества, статусные и дорогие ремни, идеально сидящие брюки буржуазных марок. Стиль smart casual - это также про вас.

Скажете, что вы очень занятой человек и вам некогда заниматься гардеробом? Существует много простых методов в случае если не скорректировать всецело, то хотя бы подкорректировать свой стиль. Как не прискорбно, чрезмерно часто можно встретить мужчин, коие в свое время нашли ответственную работу, сменили кроссовки и кеды на туфли, а джинсы с футболкой - на офисный костюм - и так и остались в этой fashion-менопаузе. Для разнообразия можно купить солидные, но нетрадиционные, не наскучившие вещи: спортивное замшевое пальто или же кожаные мокасины какого-нибудь неожиданного оттенка.

Кстати будет заметить что, в случае если уж джинсы все-таки остаются для вас must-wear, в 40 лет деним надо подбирать немножко по-другому, нежели в 20 или же 30. Даже в случае если на вашем прессе красуются идеальные кубики, а мышцы ног и ягодиц по-прежнему упруги и подтянуты, чрезмерно обтягивающие джинсы, да еще с низкой посадкой, вас не украсят. Сходите в дорогой салон одежды и посоветуйтесь с вызвавшим доверие консультантом - он непременно несомненно поможет вам выбрать вещь, которая будет прекрасно сидеть на таком солидном, но юном сердцем человеке, как вы!

Популярные сообщения из этого блога

Учебно-воспитательный процесс

Что лучше всего спасёт от неудач

Жизнь после медового месяца