Любовь на расстоянии: психология

Как приятно сознавать, что где-то на земном шаре есть человек, который тебя любит и ждет. Но может ли эта любовь быть безоблачной? Вероятно, мы сами создаем себе иллюзии. Любовь может быть разной: редкие встречи, разговоры по телефону, переписка, общение через Интернет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Общение через Интернет.

Как показывает опыт, люди обращаются на сайты знакомств по нескольким причинам. Цели могут быть следующими: секс, романтика, создание семьи или просто переписка. Тот, кто регистрируется на сайте из любопытства, вскоре исчезает. Заложниками чатов, как правило, являются необщительные люди, которым трудно проявлять себя в окружающем мире.

Зачастую виртуальное общение делает человека более скрытным. Он вообще забывает об окружающем мире. Для него становится важной сама «тусовка», а не поиск партнера.

Достоинство общения через Интернет состоит в анонимности. Человек может надеть на себя любую маску и выбрать любую роль.

Любовь по переписке.

Под венец или в ЗАГС люди идут для того, чтобы быть вместе не только в праздники, но и здравии и болезни, в горе и в радости. Одним словом, ежеминутно. Кроме того, они желают иметь детей.

«Почему такая умная и красивая девушка до сих пор одна?» - зачастую удивляются люди. А она всем говорит, что у нее на другом материке (или в другом городе) есть жених. Хотя в подобные отношения мало кто верит. А кто-то находит себе партнера во время поездок и после возвращения домой вспыхивает роман: звонки на мобильный, sms-ки, письма. Все это может закончиться свадьбой и переездом одной из сторон.

Редкие встречи.

Они встречаются на нейтральной территории или ездят друг к другу. Секс вперемешку с юмором, общением и ощущением «как в последний раз». И так раз в полгода. Вы спросите: «Для чего такие трудности? Ведь можно жениться и создать нормальные отношения». Однако некоторым парам такого удобства не надо. В обычных отношениях все надоедает и интерес к избраннику пропадает.

Конечно, любовь на расстоянии существует. Однако она имеет несколько смешную и забавную форму. Многие считают, что такая любовь является уникальным прикрытием собственного страха и защитным механизмом от контактов.

Популярные сообщения из этого блога

Учебно-воспитательный процесс

Жизнь после медового месяца

О важности психологического настроя