Легко ли быть богатым

Наверное, на свете с каждым годом все меньше людей, которые не хотели бы быть богатыми. Для многих богатство – это путь к счастью, к красивой жизни, безмятежности и вседозволенности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Человек рассуждает так: если он станет счастливым обладателем огромных капиталов, то сможет приобрести все, что угодно его душе, посмотреть мир, вкусить всю прелесть богемной жизни. Стань богатым – и будет тебе счастье!

Для многих деньги являются всем, и если реальность не соответствует мечтам, то это может угнетать и подавлять человека. К сожалению, в этом и есть главная ошибка людей: в погоне за деньгами, они, так или иначе, становятся их рабами. Для кого-то заработок становится смыслом жизни, и прелесть других вещей совершенно утрачивается.

Как и любая вещь на Земле, деньги обладают своей энергией. Если Вы думаете только о том, как преумножить свои капиталы, поверьте, Вы не разбогатеете. Прежде всего, поставьте перед собой определенную цель: сколько денег Вам нужно заработать и на какие нужды они Вам требуются. Когда есть цель, мотивация, появляются и пути достижения конечного результата.

Постарайтесь не думать о деньгах каждую минуту. Запомните: деньги – это всего лишь средство обращения, если их нет, но есть любовь и дружба – Вы сможете жить спокойно и счастливо; если же есть много денег, но нет близких людей и любимого человека – мечтать о подлинном счастье бесполезно. Деньги, несомненно, облегчают нашу жизнь: благодаря деньгам мы можем вкусно поесть, красиво одеться, отправиться в кругосветное путешествие, посетить изысканные светские мероприятия, обеспечить достойный уход за лицом и телом. Кроме того, денежные капиталы обеспечивают безбедное будущее и нашим наследникам.

Никто не преуменьшает значение денежных знаков, но, поймите, нужно научиться быть в гармонии с собой, своими мыслями и желаниями. Вся жизнь не должна сводиться к «работе ради денег». Если Вы – Человек с большой буквы, добрый, ответственный, внимательный к деталям, успешный и открытый, богатство само Вас найдет. Просто живите и наслаждайтесь тем, что дает Вам жизнь!

Популярные сообщения из этого блога

Учебно-воспитательный процесс

Что лучше всего спасёт от неудач

Жизнь после медового месяца