Четыре страха мужчин или почему они боятся брака

Всем известно, что многие мужчины боятся брака. Но почему? Ведь это не каторга и не тюрьма. А счастливая жизнь со своей второй половинкой, любимой и обожаемой. Давайте рассмотрим четыре распространенных страха современных мужчин.

Первый самый распространенный страх воспитывается современным обществом. В фильмах, книгах, анекдотах и с экранов телевизоров во все голоса говорят о том, что якобы после брака свобода заканчивается. Парни боятся, что им нельзя будет смотреть футбол или чинить машину с друзьями в выходные. Но как можно поверить в такой бред?

Ведь разве не приятнее после мужских дел, прийти домой, увидеть там красивую женщину, покушать теплого супчика и лечь спать в чистую постель? Но почему-то многие думают, что девушки после свадьбы становятся тиранами и начинают указывать мужчине, что ему делать можно, а что нельзя и, что этих «нельзя» - очень много. Чтобы избавится от этого страха, девушка должна помочь своему избраннику, она не должна запрещать потенциальному мужу встречаться с друзьями и знакомыми, иметь любые приличные хобби, даже если сама она не понимает, как можно тратить многие часы на обсуждение тормозных колодок или покупки бразильского баскетболиста венесуэльской командой . Тогда через некоторое время этот страх у мужчины исчезнет навсегда!

К сожалению, есть девушки, которые действительно ведут себя так, как описано в первом страхе. Поэтому некоторые мужчины, которые уже были в браке и расстались с женой не полюбовно, бояться повторения истории. Например, в прошлом браке мужчине было запрещено встречаться с друзьями, смотреть телевизор или долго спать. Тогда справится с данным страхом очень трудно, но все-таки возможно. Сначала вам нужно будет доказать, что вы – другая, что вы не станете запрещать ему слишком многое. А для этого стоит не настаивать сразу на свадьбе, а пожить вместе несколько месяцев или даже лет, при этом доказывая, что вы отличаетесь от его прежней жены. Тогда он сможет вам доверять и сделает предложение! Возможно, к тому времени у вас уже будут дети – не стоит этого бояться, это вполне нормально.

Также многие мужчины боятся ответственности. Но сразу подумайте – страх ли это? Вполне возможно, что это просто признак малого ума данного конкретного индивидуума и стоит ли тогда с ним связываться? Ведь, если человек умный, то он должен понимать, что быть ответственным за кого-то это естественно, ибо только так можно стать настоящим человеком. Если же вы полюбили такого мужчину и уверены, что хотите остаться с ним на всю жизнь, то вам придется его перевоспитать. Попробуйте для начала показать ему на примере, как приятно быть ответственным за кого-то, например, заведите дома котенка, или возьмите на несколько дней к себе племянника. Если у вас ничего не выйдет, то в браке вы сами будете нести за все ответственность.

Четвертый самый распространенный мужской страх - боязнь перемен. Здесь совет похож на предыдущие – не спешите: сначала перевезите к нему немного своей одежды, затем попроситесь пожить пару дней, затем неделю, съездите вместе в отпуск – скорее всего, после этого мужчина уже сам предложит вам начать жить вместе и со временем поймет, что это – удобно и совсем не страшно. А далее для него откроется истина – вы уже живете, как единая семья и после свадьбы изменится только паспорт, но не ваша жизнь.

Таким образом, можно увидеть, что все мужские страхи перед браком – не более, чем фантомные фобии и слухи. Достаточно показать мужчине, что вы его любите, готовы о нем заботиться, что с вами ему будет гораздо интереснее и комфортнее, чем одному. Ведь не даром уже многие тысячи лет молодые мужчины и женщины находят себе спутников и остаются с ними на всю жизнь. Не забывайте, что у вас перед глазами всегда есть положительный пример - ваши родители. В особо тяжелом случае попробуйте спросить у них – не было ли таких же проблем и как они решились.

Популярные сообщения из этого блога

Учебно-воспитательный процесс

Жизнь после медового месяца

О важности психологического настроя